пятница, 8 февраля 2013 г.

отдых для молодежи летом

- С какого возраста будет приниматься молодежь в лагеря?

- В лагерях будут проводиться дискуссии вокруг научных тем, состоятся дебаты. Мы постараемся, чтобы наши проекты оставили приятные впечатления у отдыхающих.

- Что ждет ребят в лагерях?

- С середины июня. Все будет организовано на должном уровне. Так что, молодежь сможет прекрасно отдохнуть и заняться физподготовкой. Одним словом, ребята смогут совместить полезное с приятным.

- Когда начнется данный процесс?

- Отдых в этих лагерях будет организован по очереди на 10-дневный срок. В каждую партию войдут по 100 человек. В этих лагерях будут отдыхать около 1000-1500 представителей молодежи.

- Ожидается ли ограничение числа молодежи, которая поедет в лагеря?

- Мы постараемся, чтобы этой возможностью могли воспользоваться активисты, которые прилежно трудились на протяжении года. Будут отобраны учащиеся, которые учились хорошо. Мы располагаем местными управлениями, которые непосредственно контактируют с молодежью. В первую очередь, мы обратимся в эти управления с тем, чтобы они представили нам список. Помимо того, будут рассмотрены отзывы общественных структур, молодежных организаций. Имеются и другие группы, работающие с вынужденными переселенцами, семьями шехидов.

- Как же будет вестись отбор молодежи, которая будет отправлена в лагеря? Молодежь сама будет обращаться?

Для наибольшего развития краеведения в текущем году мы намерены построить кампанию исключительно на этом. То есть необходимо создать условия для того, чтобы группа молодежи, проживающая в Лянкяран-Астаринской зоне, смогла отправиться в лагеря в Газахской зоне и в Ханларском районе, проживающая же в Гянджабасарской зоне молодежь - в Лянкяран-Астаринскую зону. Данная программа разработана и подлежит рассмотрению руководства. Планируем начать с Губы. Мы постараемся сделать так, чтобы лагеря были организованы во всех зонах, включая и Баку.

Сегодня тема патриотизма является наиболее актуальной темой и в летние месяцы она будет в центре внимания. Недавно в Гяндже, Мингячевире и Евлахе в честь памяти общенационального лидера Гейдара Алиева прошла широкая кампания на тему патриотизма. Были организованы конференции, концертные программы и т.д. На данной конференции замминистра Интигам Бабаев особо подчеркнул, что сегодня в Азербайджане имеются более 6500 историко-культурных памятников. Однако, к большому сожалению, не многие молодые люди осведомлены о них.

- Если быть точнее, то в этом году в июле-августе будет подготовлен специальный проект для организации отдыха молодежи. Мы планируем организовать отдых в летние месяцы самых активных учеников, студентов, молодежи, воспитывающихся в военно-патриотических клубах и членов семей шехидов.

- Какая часть молодежи будет приниматься в эти лагеря?

- Для начала отмечу, что мы и в прошлые годы организовывали подобные мероприятия. В 2009-м в Гахе, в 2010-м в Балаканском районе были организованы летние лагеря. Кроме того, при поддержке молодежных организаций были созданы несколько таких лагерей. В настоящее время и в Баку предусмотрены такие лагеря. Для молодых семей будут организованы лагеря в соответствии с их специальностями. Одновременно планируется организация лагерей с участием творческой и талантливой молодежи.

- Как нам стало известно, Министерство молодежи и туризма создает специальные лагеря, центры отдыха для молодежи в летние месяцы. Хотелось бы узнать об этом поподробнее.

Представляем вашему вниманию интервью ANS PRESS с Али Мамедовым.

В этом году Министерством молодежи и туризма будут созданы специальные лагеря для молодежи. Для подробной информации мы обратились к директору сектора патриотизма и гражданства при Министерстве Али Мамедову.

Представитель министерства: "С целью организации отдыха молодежи подготавливаются специальные программы"

Где и как будет отдыхать молодежь летом?

Где и как будет отдыхать молодежь летом? - ANSPRESS.COM

Комментариев нет:

Отправить комментарий