суббота, 9 февраля 2013 г.

благоустройство территории распоряжение мэра москвы

Московский Международный Дом Музыки. 2007 год.

Строительство нового Цирка. 1960 год.

Гостиница "Россия". 1965 год.

Здание СЭВ ( Новый Арбат). 1963 год.

Сретенка. 1920 год.

Большой театр. 1920 год.

тел. (495) 605-88-81646-64-57

«ФИНКОМ-А»: предварительная оценка возможности проведения и согласования предполагаемых работ. В случае положительного вывода: подготовка технического заключения, подготовка проекта переустройства, согласование в архитектурном управлении административного образования и в Дирекции единого заказчика. Получение разрешение на проведение работ в Администрации города или района. Сдача работ комиссии после завершения. Получение нового плана БТИ с учетом Внесенных изменений.

ЗАКАЗЧИК: предоставляет план-эскиз предполагаемого переустройства, план БТИ и экспликацию, копии правоустанавливающих документов, нотариальная доверенность на проведение работ, копии учредительских документов.

Московская область.

«ФИНКОМ-А»: техническое заключение и проектная документация, согласование окружных органов архитектуры и градостроительства о соответствии архитектурным требованиям, согласование санитарно-эпидемического надзора о соответствии санитарно-гигиеническим требованиям, пожарного надзора, Москомприроды (при необходимости, для случаев, когда проведение строительных работ или хозяйственная деятельность в помещениях может оказать неблагоприятное воздействие на окружающую природную среду)., Мосгорэкспертизы (при необходимости согласования конструктивного и технологического решения), ГУОП (по объектам историко-культурного наследия), ОПС Мосгеотреста (при проведении работ по разрытию). Разрешение на переустройство помещения Окружной межведомственной комиссии.

ЗАКАЗЧИК: предоставляет план-эскиз предполагаемой перепланировки нежилого помещения, план БТИ, экспликацию помещений, справку о техническом состоянии помещений по форме 5, выписку из технического паспорта БТИ по форме 1А, нотариальную доверенность на проведение работ, копии правоустанавливающих документов, копии учредительных документов.

Постановление Правительства Москвы от 16.08.2005 621 «О порядке оформления и выдачи в режиме «одного окна» документации на проведение работ по перепланировке, переоборудованию, реконструктивным работам на объектах нежилого назначения, по капитальному ремонту, ремонту и покраске фасадов зданий, строений и сооружений, по благоустройству и использованию территории». Распоряжение Мэра Москвы от 11.04.2000 г. 378-РМ «О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве.

Согласование перепланировки и переустройства нежилого помещения в нежилом доме

Следующий этап «Акт о завершенном переустройстве и перепланировке нежилого помещения». Объект принимает комиссия в составе представителей Мосжилинспекции, Управы района города Москвы, Управляющего жилым домом, авторского надзора проектной организации, заказчика и исполнителя работ. Третий этап. «Новый план БТИ» включает в себя вызов техника БТИ на обмеры и получение нового плана или технического паспорта помещения с учетом внесенных изменений.

«ФИНКОМ-А»: предварительная оценка возможности проведении и согласования предполагаемых работ по перепланировке нежилого помещения. В случае положительного вывода ; подготовка технического заключения, подготовка проекта переустройства, согласование в инстанциях (ТО ТУ Роспотребнадзора, ГУ МЧС, Архитектурное управление, Мосгаз, Москомнаследие) , получение «Распоряжение государственной жилищной инспекции».

ЗАКАЗЧИК: предоставляет план-эскиз предполагаемой перепланировки нежилого помещения, план БТИ, экспликацию помещений, справку о техническом состоянии помещений по форме 5, выписку из технического паспорта БТИ по форме 1А, нотариальную доверенность на проведение работ, копии правоустанавливающих документов, копии учредительных документов.

В г. Москва установлен единый порядок по выдаче разрешений гражданам и юридическим лицам на проведение переустройства, перепланировки нежилых помещений в жилых домах в режиме «одного окна». Данный порядок регламентируется Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 13.07.2004 г. 479-ПП «О мерах по обеспечению контроля за переустройством помещений в жилых домах», от 8.02.2005 г. 73-ПП «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» и от 15.11.2005 г. 883-ПП «О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах.»

Перепланировка и переустройство нежилого помещения

Перепланировка нежилых помещений | переустройство нежилых помещений

Комментариев нет:

Отправить комментарий