суббота, 9 февраля 2013 г.

выгодно быть адвокатом

Вера, с дебютом! С успешным дебютом, Вас! Хорошая статья получилась, обнадеживающая, позитивная и информативная. :):):) +++

Комментарии к статье: Выгодно ли становиться юристом?

использования материалов преследуются в судебном порядке.

«ТопАвтор.ру». Попытки несанкционированного

об авторском праве и является собственностью интернет-журнала

находящаяся на сайте, защищена Международными законами

с администрацией сайта, запрещено. Вся информация,

электронным и прочими способами без письменного согласования

Воспроизведение любых материалов данного сайта печатным,

Прочитано: 762 раз.

Поделиться статьей в соц. сетях:

Таким образом, выбирая для себя профессию юриста, вы не только обеспечите себя с материальной точки зрения на долгие годы, но и имеете все шансы добиться карьерного роста, престижа и возможности законодательной инициативы, что очень актуально для нашей страны сегодня. Более того, вы будете выполнять общественно значимое дело оказывать помощь людям, которые в вас нуждаются, а это, как известно, необходимо и благородно.

Ну и немаловажную роль играет тот факт, что профессия юриста на сегодняшний день это престижная и уважаемая в обществе профессия. Юристы, адвокаты, нотариусы сегодня это необходимые люди как в государственном и муниципальном управлении, так и в частной практике.

К тому же не стоит забывать, что высшее юридическое образование предполагает не только работу юристом в какой-то одной области права: гражданского например, или трудового, а дает возможность попробовать себя в разных сферах юридической направленности: адвокатуры, нотариата, частной практики.

Более того, если вы примете решение после вуза пойти на службу в государственное или муниципальное учреждение, это даст вам возможность проявить инициативу в области изменения российского законодательства (естественно в лучшую сторону), а значит, сделать жизнь обычного российского человека лучше. Ну а если проявите себя как грамотный и опытный специалист, то велика вероятность повышения по службе, а это новые горизонты для вашей профессиональной деятельности.

В-третьих, профессия юриста выгодна с материальной точки зрения. К примеру, составить один договор или исковое заявление в суд в больших городах будет стоить в пределах 3000 5000 рублей, а обычная консультация от 500 рублей. При условии, что большинство населения нашей страны не обладают достаточными знаниями в юриспруденции без работы вы точно не останетесь.

Во-вторых, юрист это благородная профессия, поскольку предполагает консультирование людей в области действующего российского законодательства, защиту их интересов и решение конфликтных ситуаций, а в современных условиях жизни тем более. Нередки случаи, когда мы слышим про очередных мошенников, предлагающих подписать «всего лишь одну бумажку» вместо кипы бумаг, и многие подписывают, даже не читая содержания. Естественно, это впоследствии чревато значительными проблемами. И кто же поможет обманутым людям разрешить их «глобальные» проблемы? Конечно юристы.

Во-первых, высшее юридическое образование, и профессия юриста в целом, изначально выгодна не с точки зрения заработка или престижа, а с точки зрения «страховки» себя на все случаи жизни. Вы точно будете знать, что подписывая договор или любой другой документ, вы не подпишитесь на «кота в мешке», вас не обманут.

Как известно, в последние годы значительно возросло количество выпускников вузов по специальности «Юриспруденция». Многие стремятся получить высшее юридическое образование, стать юристами, адвокатами или работать в органах государственной власти, но выгодно ли это? Давайте разбираться.

Выгодно ли становиться юристом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий