среда, 6 февраля 2013 г.

детские сады в спасске

Как всегда много личных просьб - кому-то помочь дом отремонтировать, кому-то ускорить получение квартиры. Пенсионеры попросили губернатора присмотреть за молодежью - много пьют и совсем не хотят работать. Сергей Дарькин рекомендовал местной власти - обратить больше внимания на спорт, возможно, построить спортивный комплекс. И, главное, родителям надо внимательнее следить за своими детьми. За два дня жители передали Сергею Дарькину десятки просьб и обращений. Большинство вопросов - в полномочиях муниципальных властей. Там, где они не справятся, подключится краевая администрация. Как решатся озвученные населением проблемы, губернатор проверит лично. Повторный визит в Спасск и Дальнереченск запланирован уже в ноябре.

Первый вопрос губернатору от жителей Спасска-Дальнего - о внешнем виде города. Сергей Дарькин отметил, что на улицах стало почище, но купить пару пылесборных машин не помешает. Это касается всего жилищно-коммунального хозяйства Спасска. Город преображается, но недостаточно быстро - у губернатора есть с чем сравнивать. Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: «Я помню 2001, 2002 годы, когда мы действительно город спасали от того, чтобы он не замёрз. Нам приходилось полностью забрать жилищно-коммунальное хозяйство в свои руки. Для того, чтобы отремонтировать котельные, поставить топливо, платить зарплату кочегарам. Это всё было. Сегодня город гораздо лучше выглядит, чем это было 10 лет, 5 лет назад. Сегодня вопросы у жителей, вы видите, немного другие. Хотя, надо очень много ещё городом заниматься». Заниматься городом краевая власть будет в усиленном режиме. Но это не означает, что расслабиться может муниципальное руководство. Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: «Ещё раз хочу сказать, что очень важно, как себя ведёт и работает местная власть. Как управляется город. Муниципальная власть, депутаты местные - какой они верстают закон, какой бюджет принимают, куда направляют деньги. Потому что денег всегда не хватает. Это вопрос эффективности. Можно за миллион рублей сделать один объём работы - например, одну крышу отремонтировать, а можно две. Это всё вопросы местной власти». Следующий пункт рабочей поездки губернатора - Дальнереченск. И здесь вопросы из зала - о самых насущных житейских проблемах. В этом городе нет массового оттока населения и даже наоборот - наблюдается демографический подъём. Малышей рождается много, и родителей всё больше волнуют свободные места в детсадах. Решить этот больной вопрос поможет краевой бюджет. Треть всех расходов по строительству новых детских садов возьмет на себя приморская казна. Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: «Если там 800 не хватает, то 250 - это примерно 1 детский садик за счет краевого бюджета, 1/3 мы договаривались, что такие вот альтернативные методы, которые должны были применяться для того, чтобы это делать. будем строить».

Краевой бюджет возьмёт на себя треть всех расходов по строительству новых детских садов в Спасске-Дальнем. А в городе Дальнереченске появится современный спортивный комплекс. Об этом жителям сообщил Сергей Дарькин во время рабочей поездки по территориям края.

Губернатор Сергей Дарькин встретился с жителями Спасска-Дальнего и Дальнереченска

classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" name="top_alfa"

Комментариев нет:

Отправить комментарий