суббота, 2 февраля 2013 г.

способы сублимации на темных тканях

Изобретать ничего не придется, все уже придумано до нас. Я опишу три способа сублимации на хлопке, которыми пользуюсь сам. Этих способов, конечно, намного больше, но мне вполне хватает и этих трех.

Вот и остается сублимационная печать ЂЂЂ яркая, четкая и устойчивая к стиркам. Остается найти способы применить ее к переносу на хлопчатобумажные ткани.

Есть еще прямая печать по текстилю, которая прекрасно подходит для фотопечати по хлопку, но цена подобного принтера так высока, что новичкам вряд ли будет по карману.

Конечно есть другие способы печати, вроде шелкографии или пленочного трансфера, которые прекрасно подходят для переноса изображений на хлопковые футболки, но фотографического качества добиться при этих способах печати не возможно.

В самом деле ЂЂЂ стойкость и яркость изображений, напечатанных сублимационным способом, выше всяких похвал. Но то, что эта печать возможна лишь на , довольно сильно ограничивает ее использование. Как не красива синтетическая футболка, а носить ее постоянно нет никакой возможности. А в жару тело в такой майке совсем не «дышит».

Мне часто задают вопрос ЂЂЂ возможна ли на хлопковых тканях? И вопрос этот, судя по регулярным письмам, волнует очень многих.

Теория и практика сублимационной печати

Сублимация на хлопке | СублиМастер

Комментариев нет:

Отправить комментарий