четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений для стройной спины

?? ???????? ??????????? ???????? ? ??????, ????????? ?? ??? e-mail

По материалам книги Петры Регелин 30 минут для стройной фигуры. Как сделать себя стройной и подтянутой

Внимание! Следите, чтобы спина не прогибалась! Выпрямите правую ногу и вытяните ее вперед, спина и нога образуют прямую линию. Оставайтесь в этом положении около 5 секунд, дыхание спокойное. Повторите упражнение 3 4 раза в каждую сторону. Продвинутые выполняют 6 8 повторений.

В положении лежа на спине поставьте ноги на пол. Медленно отрывайте ягодицы от пола, пока тело не выпрямится. Напрягите мышцы ягодиц.

Поднимаем ягодицы

Лягте на живот, как в предыдущем упражнении, и обопритесь лбом на сложенные руки. Шея остается прямой. Обопритесь на носки и напрягите мышцы ягодиц и живота. Ноги слегка оторвите от пола и с силой прижмите их друг к другу. Посчитайте до 6, опустите ноги на пол и расслабьтесь. Повторите упражнение 5 6 раз (для продвинутых 10 раз).

Поднимаем и прижимаем ноги, лежа на животе

В положении лежа на животе обопритесь лбом на сложенные руки. Шея остается прямой. Обопритесь на носки. Напрягите мышцы ягодиц и прижмите живот к полу. Поднимите правую ногу на 5 сантиметров от пола, носки не вытягивайте. Посчитайте до 6 и выполните упражнение в другую сторону. Повторите упражнение 5 6 раз (для продвинутых 10 раз) в каждую сторону.

Поднимаем ноги, лежа на животе

Встаньте на четвереньки. Поставьте руки на уровне плеч и слегка согните их в локтях. Вытяните правую ногу назад, при этом потянув носок на себя. Одновременно вытяните левую руку вперед. Сводите локоть и колено, пока они не соприкоснуться. Затем снова выпрямите их. Новички выполняют 1-2 раза по 15 повторений., продвинутые — по 3-4 подходаP по 15-20 повторений.

Предлагаемый комплекс поможет вам справиться с болями в спине.

И не только спина, любая часть тела, подверженная боли, ввергает нас в уныние.

ЕслиP постоянно болит низ спины — это негативно сказывается на нашем настроении.

Весь комплекс упражнений для красивой, стройной и сильной фигуры смотрите в разделе «Мягкий бодиформинг».

Комплекс упражнений для укрепления нижней части спины.

Нижняя часть спины.

Болит низ спины. | Моя Прекрасная Леди

Комментариев нет:

Отправить комментарий