четверг, 7 февраля 2013 г.

сколиоз корсеты шено изготовление в москве

Показания: применяется при грудо-поясничном сколиозе. 

Корсет полимерный Шено

Противопоказания: - при экземе, дерматитах и гнойничковой инфекции; при сердечно-легочной недостаточности в стадии декомпенсации, при органических заболеваниях ЦНС и психоэмоциональной непереносимости.

Показания: применяется при грудном и шейно-грудо-поясничном сколиозе. Показан при S-образных тотальных или частичных грудных сколиозах. За счет универсальных комплектующих имеется возможность более широкого применения корсета и регулировки в клинических условиях.

Корсет металлополимерный разгружающее-корригирующий (типа Лионский) детский, взрослый КМПЛ

Противопоказания: - при экземе, дерматитах и гнойничковой инфекции; при сердечно-легочной недостаточности в стадии декомпенсации, при органических заболеваниях ЦНС и психоэмоциональной непереносимости.

Для сборки корсета требуется изготовить индивидуальную тазово-поясничную гильзу, далее корсет собирается из металлических комплектующих по размеру пациента с учетом исправления деформации позвоночника. Подбородочный и затылочные пелоты должны крепиться так, что бы не было упора на нижнюю челюсть и затылочный бугор. За счет универсальных комплектующих имеется возможность более широкого применения корсета и регулировка в клинических условиях.

Показания: применяется при шейно-грудном и грудно-поясничном сколиозе, ювенильном кифозе.

Корсет металлополимерный разгружающее-корригирующий (типа Мильвокки) детский, взрослый КМПМ

Отличительной особенностью используемых корсетов из термопластика являются: технологичность (простота в изготовлении), гигиеничность; эстетичность; пластичность (возможно проводить коррекцию деформации до снятия негатива и удерживать ее в готовом изделии); прочность; хорошие конструктивные решения.

Основная задача для обеспечения правильного корсетного лечения это насильственное неинвазивное активное препятствование естественному прогрессированию деформации в период роста позвоночника, восстановление или улучшение баланса равновесия позвоночника, трехплоскостная коррекция дуг деформации позвоночника. А так же удержание достигнутой коррекции деформации или торможение ее прогрессирования до завершения периода роста позвоночника.

С.Е. Никитин - к.м.н., зав. мед. отделом ФГУП «ЦИТО» Минздравсоцразвития России

Медицинские показания для корсетов

Форум травматологов и ортопедов "Orthogate-Russia"

Сайт врача травматолога-ортопеда, д.м.н., профессора Иванникова Сергея Викторовича

Сайт врача травматолога-ортопеда, д.м.н. Никитина Сергея Евгеньевича

Интересные сайты

Медицинские показания для корсетов

(499)  153-87-64(495)  450-42-78

Медицинские показания для корсетов

Комментариев нет:

Отправить комментарий