пятница, 8 февраля 2013 г.

для детей на украинском

.jPlayer("onProgressChange", function (lp, ppr, ppa, pt, tt) {

swfPath: "http://obozrevatel.com/js/jplayer"

this.setFile($(".mp3").attr("href"));

Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети

Между тем выносить вердикт по прогрессирующим заболеваниям учеников медики пока не торопятся. "Когда будет окончательно закончен профосмотр, мы сделаем выводы", - сообщили в облздраве. К слову, после прецедента, когда в одной из горбольниц врачи не смогли установить, что семиклассница, которая проходила плановый профосмотр, была на пятом месяце беременности, родители школьников с трудом доверяют диагнозам врачей. 

От занятий физкультурой полностью или частично врачи освободили уже немалое количество детей. "С мая по сентябрь школьники прошли осмотр для определения физкультурной группы - это в связи с тем, что в стране было уже много смертей на уроках физкультуры. Детей освобождали полностью только в том случае, если они прошли стационарное лечение и врачи сделали выписки о том, что рекомендуют их освободить от занятий. Многих ребят перевели в подготовительную группу, там физнагрузка меньше, более слабеньких по состоянию здоровья отправили в специальную группу - там более щадящий комплекс занятий", - говорит Ватажок. Профосмотр будет продолжаться до конца года.

Беда современных школьников, по мнению врачей, в пассивном образе жизни. "Дети стали меньше гулять на свежем воздухе, предпочитая здоровому отдыху посиделки за компьютером. Из-за этого могут возникнуть неврологические заболевания, сколиоз, ожирение и ухудшение зрения. Еще один немаловажный фактор - это пища. Сладкие газированные напитки должны быть напрочь исключены из рациона", - говорит завпедиатрическим отделением по профилактической работе горбольницы N6 Валентина Ватажок и поясняет, что после выявленных патологий родителям учеников советуют поставить детей на учет у специалистов.

"По сравнению с прошлыми годами заметно возросла тенденция к ожирению - в основном среди учеников младших классов, также мы начали наблюдать у ребят. К сожалению, возросло количество детей с неврологическими заболеваниями и болезнями сердечно-сосудистой системы", - рассказали врачи горбольницы N6, которых цитирует газета .

На Днепропетровщине уже более 92% школьников прошло плановый школьный медосмотр в горбольницах. Медики бьют в набат: школьники очень часто плохо видят, а многим ребятам нельзя посещать

12 октября, среда, 2011 10:30

Врачи бьют тревогу: украинские дети страдают от ожирения и слепнут

Комментариев нет:

Отправить комментарий